Решение мирового судьи без изменений (апелляционная жалоба без удовлетворения) - как подать кассационную жалобу?

Сегодня был суд городской, на котором судья оставил мою апелляционную жалобу без удовлетворения, написав что срок давности по делу об оскорблении составляет при рассмотрении дела не 2 , а три месяца. Как мне подать кассационную жалобу в областной суд? Если можно образец.
Ответы юристов

Людмила, образец кассационной жалобы Вы можете найти в Интернете. Если Вас интересует составление мотивированной кассационной жалобы на решение суда первой и постановление апелляционной инстанций, Вы можете обратиться с индивидуальным заказом к одному из юристов данного сайта, в том числе ко мне.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.