Автор вопроса -                                 Ирина

                                    Россия
                                                Размер гос.пошлины за кассационную жалобу (цена иска 26000 руб.)
                                                            Добрый день! Был подан иск по которому вынесено решение о взыскании 26000 руб. На это решение подана апелляционная жалоба на которую было вынесено определение оставить всё без изменений. Подскажите как рассчитать размер гос.пошлины при подачи кассационной жалобы на решение мир.суда и определение районного суда если цена иска была 26000 рублей спасибо.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, если вы физическое лицо, то государственная пошлина будет составлять 100р.
Спасибо вам большое!

									Ирина, в соответствии со ст.333.19 Налогового кодекса РФ при подаче кассационной жалобы по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. При подаче искового заявления неимущественного характера государственная пошлина составляет: для физических лиц - 200 рублей; для организаций - 4 000 рублей. Таким образом, в Вашем случае если кассационную жалобу будет подавать физическое лицо, то необходимо уплатить пошлину в сумме 100 рублей, если организация, то 2000 рублей.

									100 рублей