Судебные издержки возместили только в размере 1/6

Есть решение суда о разделе домовладения между совладельцами. Истцами по данному делу было пять совладельцев из шести. Иск удовлетворен. Обязанность по оплате экспертиз была возложена только на меня, я понесла судебные издержки. Я подала исковое заявление в суд на судебные издержки, но мне удовлетворили 1/6 часть от суммы. Разъясните мне, пожалуйста, если я одна все оплачивала, то при чем здесь 1/6 часть, ведь положено взыскивать с ответчика расходы?
Ответы юристов

Всё верно вам надо подавать иск на всех участников. В случае несогласия с присужденной суммой. Нужно предоставлять доказательства выполненной работы представителем, рынок юридических услуг в регионе. Ваши расходы завышены в связи с этим требования удовлетворили частично. Т.к. судья ссылается прежде всего на разумность заявленных требований.