Ошибка в исковом заявлении - повлияет ли это на решение суда?

Я выступаю ответчиком о возмещении ущерба после ДТП в порядке суброгации, в исковом заявлении истца указана не верно марка моего автомобиля, гос. номер с опечаткой и страховая компания, где зарегистрирована моя гражданская ответственность. Как указать суду о данных ошибках и повлияет ли это на решение суда? Представителя истца на слушании дела не будет.
Ответы юристов

Добрый день.

Количество и качество ошибок таково.. "опечаток" , что истец при желании может разбить вас в пух и прах...ибо речь может идти о совершенно другом автомобиле...

Как вариант в канцелярии суда написать уточнённое исковое заявление и указать, где именно была допущена ошибка. Или же.. В заседание предоставьте новое исковое (уточненное, измененное) заявление и поясните суду, что Вами было исправлено, дополнено. 2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства. (ст. 152, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2012)