Пропал человек, в милиции отказали не проведя никаких розыскных действий

Подскажите пожалуйста, пропал человек. Подали заявление в милицию, сразу же дали отказ в возбуждении уголовного дела, при этом никаких розыскных действий не проводилось, свидетелей не опрашивали. Мы знаем человека который его увез, в милиции об этом говорили. Недавно узнали что на имя пропавшего оформлен кредит, хотя он до пропажи нигде не работал.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Любое действие или бездействие любого государственного органа можно обжаловать в суде. Вам можно обращаться с жалобой в суд в порядке ст.125 УПК РФ. К жалобе приложите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалоба составляется в произвольной форме, излагайте все обстоятельства дела, примерно так, как Вы указали в вопросе.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый вечер.Попробуйте написать в прокуратуру.