Возможно ли забрать жалобу, чтобы не платить судебные издержки?

Здравствуйте. Срок подачи частной жалобы не истек, но я ее уже подала и хочу забрать, остался 1 день, чтобы не платить судебные издержки (вряд ли выиграю дело). Возможно ли это, чтобы не заставили платить?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Тамара. Сходите в суд и заберите частную жалобу. Там будут рады этому.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

ВЫ вправе отказаться от частной жалобы в любое время.

Тамара (30.12.2013 в 19:30:40)
Вы не ответили, если я забираю жалобу, а истцы уже наняли представителей опять, значит, мне снова платить?

Добрый день, Тамара! Да возможно, написать заявление об отказе от частной жалобы и сдать в канцелярию (или экспедицию) суда. Если мы правильно понимаем- это суд общей юрисдикции. Но непонятно о каких судебных издержках вы пишете, если это ст. 100 ГПК РФ, то вторая инстанция очень редко увеличивает их размер дополнительно к тому, что вынес суд первой инстанции, а госпошлины по частной жалобе вообще нет. Первая же инстанция при вынесении решения как правило сильно снижает размер заявленных по 100-й статье расходов, если вообще их взыскивает (это тоже не редко). Вообще подобный вопрос (мотив по которому хотят отказаться от жалобы) я впервые встречаю за 16 лет своей практики. Никто никогда этого не опасается. С наступающим Новым годом!