Перевод дела из одного суда в другой (побои)

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перевести дело из районного центра (где происходили побои, там проживает человек который наносил побои, там же и была вызвана полиция и написано заявление) в город где живет потерпевший?
Ответы юристов

нЕТ, АЛЕКСЕЙ, ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПОТЕРПЕВШЕГО. УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЮТСЯ СУДАМИ ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Уважаемый Алексей! Одним выражением на Ваш вопрос ответить невозможно. Ответ будет слишком длинный. Вы гораздо быстрее наберёте в поисковике Яндекса "Уголовно-процессуальный кодекс РФ". Он легко покажется Вам. Прочитайте ст.31-36 и Вам всё будет понятно. Уверяю, это не сложно. Возникнет вопрос - задайте.

Удачи и будьте законопослушны. Сергей.

Нет, это невозможно.