Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Туркменистан

Что делать, если нет деньги на ДНК.

Здравствуйте! Муж подал заявление на суд. Завтра будет суд. Мне судья обяснил, что после такого заевлении поставим ДНК ребенка на отцовство. И денги вы будете пополам оплатить. Я точно знаю, что отец ребенка муж. Но у меня нету денег, тогда как поступать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Поскольку в суд о подтверждении отцовства обратился предполагаемый отец ребёнка, именно ему и придётся оплачивать расходы по производству генетической экспертизы (экспертиза ДНК)..

()

Здравствуйте

По статье 96, п 1 Гражданского Процессуального кодекса РФ, деньги за экспертизу на судебный счет вносит сторона, которая её запрашивает

А именно ваш супруг, а никак не вы.

()

Здравствуйте.

Завта, в суде скажите, что уверены в отцовстве ребенка и Вам не нужен тест ДНК, так же скажитек, что у Вас тяжелое материальное положение и что Вы не можете оплатить тест ДНК.

Если муж будет настаивать на проведении экспертизы просите суд о вынесении решения об оплате ДНК только мужем. Кроме того, если ДНК тест подтвердит отцовство, то проигравшая сторона, т.е. муж, должен будет полностью оплатить судебные издержки, в том числе и проведение теста ДНК.

Арбитражный процессуальный кодекс Туркменистана

Статья 66. Распределение судебных расходов

1. Судебные расходы относятся на стороны пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.

()

Добрый день! В суде вам необходимо просто сказать, что у вас нет денег на днк и если муж подал иск то пусть и заказывает экспертизу. Суд может провести экспертизу за счёт судебного департамента, а при принятии решения взыскать затраты.

()

Добрый день. Какие требования выдвинул супруг при обращении в суд? Он сомневается в отцовстве? Он ходатайствовал о назначении экспертизы?

()

Здравствуйте!

Я точно знаю что отец ребенка муж. Но у меня нету деньги тогда как поступать

Если отцовство будет подтверждено, то Вы ничего не будете оплачивать, так как решение суда будет вынесено в Вашу пользу. Поэтому, если Вы уверены в биологическом отцовстве, то Вы можете не переживать: Вы ничего не обязаны будете оплачивать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: