Имеет ли право суд выносить решение если на определение по этому делу была подана апелляционная жалоба?

Имеет ли право суд выносить решение по делу если на предыдущее определение по этому делу была подана апелляционная жалоба, которая еще не рассмотрена?
Ответы юристов

Добрый день.

ГПК РФ не запрещает суду выносить решение, если на его определение подана частная жалоба. Но в случае, если она будет удовлетворена, это может являться безусловным основанием для отмены решения суда в суде апелляционной инстанции.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, опишите все подробнее и обратитесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

В соответствии с процессуальным законодательством, подача частной жалобы на отдельное определение суда не препятствует вынесению общего решения по делу. В то же время, если такая частная жалоба будет признана подлежащей удовлетворению, то это служит основанием для отмены и окончательного решения суда и пересмотру дела.