Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как узнать адрес ответчика?

Как узнать адрес ответчика физического лица? Если известны только ф.И.О.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Этот вопрос проясняет следующая статья Гражданского процессуального кодекса РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Поэтому, подавайте иск по последнему известному месту жительства ответчика. Или просите суд в исковом заявлении помочь Вам в сборе доказательств, а именно определить место проживания ответчика.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здавствуйте,

Для установления адреса ответчика в рамках судебного процесса необходимо заявить ходатайство о направлении запроса в адресно-справочную службу ФМС. Также полномочиями по получению таких сведений обладают сотрудники правоохранительных органов, в рамках возбужденных дел.

Кроме того, Вы всегда можете направить иск в соответствии со ст. 29 ГПК РФ по последнему известному Вам месту жительства, либо по месту нахождения имущества, а после заявить ходатайство об уточнении адреса уже в суде.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: