Может ли судебное дело по неоплате кредита рассматриваться только с банком, без участия должника?

Здравствуйте!

Может ли судебное дело по неоплате кредита рассматриваться только с банком, без участия должника?

Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Если должник надлежащим образом извещен о дате и времени судебного разбирательства, но без уважительных причин не явился в суд и не просил отложить разбирательство, суд может рассмотреть дело без участия должника. Но ему в любом случае суд обязан направить копию решения.

Без извещения должника невозможно. Но есть нюансы.

Во-первых есть 2 варианта: судебный приказ и исковое производство.

Во-вторых надлежащее или ненадлежащее извещение ответчика.

Так, что в Вашем случае надо знать фактические обстоятельства дела, для возжной отмены судебного решения/приказа.