Как мне снять машину с ареста и с чего начинать?

В сентябре 2001 году на жену было заведено уголовное дело, на авто которое было приобретено в июне 2001г, и оформлено на меня наложили арест. Приговор вынесли в 2005 году в приговоре про вопрос на имущество на которое наложен был арест, было написано с формулировкой, что потерпевшие могут обращаться в гражданском порядке. На дворе 2013 год из потерпевших так никто и не обратился по месту регистрации авто. Как мне снять машину с ареста и с чего начинать?
Ответы юристов

Добрый день!

Необходимо дополнительно изучить приговор, суд при вынсении приговора должен принять решение о судьбе данной а/м (ст.299 УПК РФ). Если указанных данных нет, обращайтесь в суд с заявлением, срок исковой давности прошёл.