Сроки подачи заявления на отмену судебного приказа.

Пропустил сроки подачи заявления на отмену судебного приказа потому что не проживаю давно по адресу регистрации, что делать как мне доказать, что не мог его получить вовремя.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с возражением об отмене судебного приказа и одновременно просите восстановить пропущенный срок для подачи такого возражения, ссылаясь на уважительность причин.

Срок подачи возражения 10 дней со дня вынесения судебного приказа или со дня получения заинтересованным лицом этого приказа.

Здравствуйте.

Возьмите справку в УК или в ЖЭК, что не проживаете по адресу регистрации с такого-то времени и предоставьте суду. ( Нужен документ, подтверждающий, что Вы не проживаете по прописке).