Восстановление срока на обжалование

Добрый день! Нашей компании (легковые и пассажирские перевозки) необходима срочная правовая помощь в виде правового заключения и возможного последующего оказания услуг в вопросе по восстановлению пропущенного срока обжалования.

Антимонопольная служба Камчатского края возбудила против нашей компании 4 (четыре) административных дела по нарушениям законодательства о защите конкуренции и рекламе и были вынесены постановления о наложении штрафов, два из которых мы оплатили. Два остальных решено было обжаловать, так как имеется положительная судебная практика других компаний по идентичным ситуациям с антимонопольными органами в нашем сегменте услуг, а также антимонопольным органом было допущено множество процессуальных ошибок. Но, нами был пропущен 10-дневный срок обжалования указанных постановлений. Далее, нами были поданы заявления о признании незаконными и отмене данных постановлений о наложении штрафов вместе с ходатайствами о восстановлении пропущенных сроков обжалования Дела № А24-3052/2016 и № А24-3053/2016. В качестве обоснования своей правовой позиции по восстановлению срока нами было указано, что обжалуемые постановления в наш адрес не направлялись, из 4-х постановлений в конверте имелись только 2, обжалуемые постановления нами были получены от специалиста антимонопольного органа по электронной почте, опись вложения почтового отправления отсутствовала. Также нами была приведена судебная практика по отсутствию описи вложения, как основного доказательства направления конкретных документов. Также нами было приложен комиссионный акт вскрытия конверта. Со стороны антимонопольной службы в материалы дела были представлены уведомление с отметкой о вручении корреспонденции в наш адрес и реестр почтовых отправлений.

Арбитражный суд Камчатского края и Пятый арбитражный апелляционный суд наши доводы не приняли, в удовлетворении заявленных требований нам отказали по причине пропуска срока обжалования, остальные доводы судами не были рассмотрены.

Просим Вас рассмотреть возможность оказать нам правовую услугу краткого правового анализа ситуации, указать нам на допущенные правовые ошибки и возможные пути решения восстановления пропущенного срока, возможные прогнозы. Благодарим за внимание.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемые господа!

Я согласна оказать вам услугу. Для правового анализа вашей ситуации мне необходимо ознакомиться со всеми документами.

Всего доброго!

С уважением, Дегтярева А.Г.

Здравствуйте !
Материалы в процессе исследования.

Здравствуйте. Помощь окажу. Пишите на электронную почту. Адрес под ответом. Отвечу на звонок.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.