возможно ли возложение мер дисциплинарной ответственности на моего адвоката?

Добрый день. Очень прошу помочь в следующем вопросе. Судебное заседание по делу по моему иску о признании права собственности на квартиру было назначено на 16 ч. 12.03., а по делу по моему иску о неприобретении моим братом права проживания на той же жилой площади было назначено на 15ч.

Мой представитель, адвокат, и я были извещены о том, что дело по иску о не приобретении моим братом права проживания на жилой площади назначено на 16 ч., а о признании права собственности на квартиру – на 15.

В судебном заседании, начавшемся в 15ч., была установлена ошибка, и мой адвокат заявил ходатайство об отложении судебного заседания по иску о не приобретении моим братом права проживания на жилой площади, поскольку свидетели с моей стороны по иску о не приобретении права проживания уведомлены о необходимости явки в суд в 16 ч.

Однако, судья отказал в удовлетворении ходатайства, продолжив рассмотрение дела о не приобретении права проживания. Заявленный моим адвокатом и мною отвод, судья рассматривать не стал, заявив, что отвод заявлен несвоевременно. При повторном ходатайстве адвоката об отложении процесса для принесения письменного заявления об отводе, судья сделал замечание адвокату за поведение несовместимое с званием адвоката с занесением в протокол судебного заседания.

Судебное заседание было отложено из-за ухудшения моего самочувствия.

В президиум коллегии адвокатов поступило представление от судьи на моего адвоката в котором указывалось на нарушением адвокатом профессиональной этики в ходе судебного заседания.

Есть ли основания для возложения мер дисциплинарной ответственности на моего адвоката?
Ответы юристов
Вряд ли кто-то поспорит с судом, не зная подробностей заседания, тяжело делать вывода. Но на первый взгляд, адвокат реализовывал Ваши права, защищал Вас законным образом.