Был понятым, сейчас вызывают как свидетеля, что делать?

Здравствуйте! Меня попросили поучаствовать в роли понятого при выемке наркотиков. Был составлен акт, где я расписался как понятой. Сейчас дознователь названивает мне по телефону просит явится для проведения допроса в качестве свидетеля. Но я не свидетель и не хочу им быть, т.к. нет ни времени ни желания во всем этом участвовать. Что мне делать? Спасибо.
Ответы юристов
Ничего теперь не поделать, не придете сами, будет привод.
Это обычная практика следствия при выемке НС. Хочу "порадовать", еще и в суд вызовут...
Здравствуйте! Если добровольно не явится по повестке, то возможен принудительный привод. Так что лучше сходить и дать объяснение.