Есть ли возможность и как правильно обжаловать определение областного суда?

Есть ли возможность и как правильно обжаловать определение областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции?

В Верховном суде отказали на основании п.5 ч.1 ст.379 ГПК РФ.

Может быть у кого-нибудь есть судебная практика по такому вопросу.
Ответы юристов

Добрый день!

Вы уверенны, что вам неправомерно отказали? Возможно, действительно нарушена подсудность?

Возможно вы подали в судебную коллегию Верховного суда кассационную жалобу?

А в вашем случае, если апелляция и кассация уже была, необходимо подавать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда, согласно гл.41.1 ГПК РФ