Как забрать вещи из машины которую забрали как вещьдок?

Моего друга остановили сотрудники ДПС, он был пьян. Машину забрали как вещьдок. Вопрос: в его машине находиться строй материал который мне срочно необходим. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Теперь забрать вещи можно будет только когда машина перестанет считаться вещ. доком. А это будет по окончанию следствия при получении разрешения следователя, либо после вынесения решения суда по делу.

Здравствуйте, кратко по существу: Как правило после решения суда сможете забрать авто с вещами.

ВУсех благ.