Может ли полиция вскрыть машину без ведома владельца?

Может ли полиция вскрыть машину без ведома владельца по новым поправкам 2015 года и что может предъявить владелец (владелец отсутствовал при вскрытии автомобиля) при необоснованном вскрытии машины (пример по звонку граждан в полицию сообщено что в машине заложено взрывное устройство, наркотики, оружие приехавшие полицейские вскрывают автомобиль, но не находят ничего)
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Артур!

Вас уведомили официально о вскрытии вашего авто, указали обоснования?необходимо подготовить требование письменных правовых обоснований вскрытия автомобиля без ведома владельца.