ДНК не подтвердилось. Может ли это быть это ошибкой экспертизы?

Сдала ДНК и ответ пришёл отрицательный. Может ли быть ошибка экспертизы?
Ответы юристов

Добрый день!

может быть ошибка данной экспертизы, если Вы не согласны проведите повторную экспертизу в другом экспертом учреждении

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Вероятность ошибки где-то 0.1%. Но лучше сделать второй раз, конечно, если это важно

Здравствуйте Елена! Возможна ошибка, проведите повторно.

Добрый день.

Теоретически возможна ошибка, но практически вероятность ошибки ничтожна.

Ошибка экспертизы не исключена.

Вы вправе требовать проведения повторной экспертизы.

ГПК РФ Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

здравствуйте.экспертиза ошибачна возможна.