Взыскание представительских расходов.

Добрый день!

Прошу помочь в разрешении следующей ситуации: против организации (Ответчик) заявлен иск о взыскании задолженности. Истцу на этапе первой инстанции в арбитражном суде было отказано в иске. При этом делом занимался представитель Истца по найму. У истца также есть и штатные юристы. Апелляция также поддержала решение. Кассационная инстанция направила дело на новое рассмотрение в 1-ю инстанцию, которая иск удовлетворила частично. Дело в апелляции, кассации и снова в 1-й инстанции вёл штатный юрист Истца. Теперь к Ответчику предъявлены требования на возмещение представительских расходов. Может ли суд отказать в удовлетворении? Как можно уменьшить сумму этих расходов, если дело было проиграно в 1-й инстанции на стадии, когда работал этот юрист?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Расходы на оплату штраных юристов не взыскиваются. Суд может взыскать только расходы на опалту услуг представителя при первом рассмотрении в первой инстанции (частично, так как в итоге требования были удовлетворены частично). Подайте возражения, указывайте, что сумма расходов завышена, требуйте снижения до минимума