Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли повторно подать в суд по этому делу?

Мой муж подавал в суд для подтверждения постоянного проживания в Крыму, суд ему отказал. В последствии судья не прошла аккредитацию российских законов, в связи с чем была отстранена от судейской деятельности. Можно ли повторно подать в суд по этому делу? И есть ли у суда законные основания отказать в повторном рассмотрении?
Ответы юристов
()

Вам необходимо подать аппеляцию на решение судьи, если сроки пропущены, то необходимо восстановить пропущенный срок (написать ходатайство).

()

Здравствуйте. Такая ситуация с судьёй не относится к вновь открывшимся или новым обстоятельствам, возникновение которых влечёт пересмотр судебных постановлений. Могло же быть так, что судья знала только тот закон, который применила по вашему делу. Хотя в подтверждении постоянного проживания важен не какой-то закон, а установление периода проживания как факт, имеющий юридическое значение. Вам надо в общем порядке обжаловать решение суда. Повторная подача заявления не допускается. Само по себе указание на то, что судья не прошла аккредитацию российских законов, не поможет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: