Можно ли повторно подать в суд по этому делу?

Мой муж подавал в суд для подтверждения постоянного проживания в Крыму, суд ему отказал. В последствии судья не прошла аккредитацию российских законов, в связи с чем была отстранена от судейской деятельности. Можно ли повторно подать в суд по этому делу? И есть ли у суда законные основания отказать в повторном рассмотрении?
Ответы юристов

Вам необходимо подать аппеляцию на решение судьи, если сроки пропущены, то необходимо восстановить пропущенный срок (написать ходатайство).

Здравствуйте. Такая ситуация с судьёй не относится к вновь открывшимся или новым обстоятельствам, возникновение которых влечёт пересмотр судебных постановлений. Могло же быть так, что судья знала только тот закон, который применила по вашему делу. Хотя в подтверждении постоянного проживания важен не какой-то закон, а установление периода проживания как факт, имеющий юридическое значение. Вам надо в общем порядке обжаловать решение суда. Повторная подача заявления не допускается. Само по себе указание на то, что судья не прошла аккредитацию российских законов, не поможет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.