Тест ДНК показал ложный ответ.

Что делать если тест ДНК на отцовство показал отрицательный результат биологического отца? И как это вообще возможно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы уверены в биологическом отцовстве, то Вы вправе провести независимую генетическую экспертизу в другом медицинском учреждении. Расходы на ее проведение, если она покажет положительный результат, можно взыскать в судебном порядке.

Добрый день! Бывает разное и такое, ошибки всегда бывают. Для чего и когда делали тест? Можете сделать тест в других организациях, что бы знать наверняка...

Добрый день. В связи с чем проводилать экспертиза, есть судебный спор? Если у вас спор и если иск будет удовлетворен, то расходы на проведение экспертиз возложат на ответчика. Софья, Вы в праве провести повторную экспертизу, но учтите, что если вы не уверены, придется оплатить экспертизы.

Добрый день!

Если мужчина является биологическим отцом ребенка, тест ДНК одназначно неверный, и Вы вправе провести повторную экспертизу в том учреждении, где она уже проводилась либо в другом.