Запрет на регистрацию автомобиля. Что это?

Здравствуйте! Помогите понять, что это за запрет?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте, Уважаемый Сергей, эта информация о том, что установлен запрет на регистрационные действия вашего авто. Иными словами, это ограничение права по постановке автомобиля на учет в органах ГИБДД. Такая мера накладывается судебными приставами-исполнителями за долги владельца машины перед государством, а это может быть:неуплата налогов, алиментов, кредитов, коммунальных услуг и т.д. Данный запрет вводится только на отчуждение автомобиля.Проверьте наличие исполнительного производства и узнайте о своей задолженности через приложение ФССП, Гос.Услуги, и Вам сразу все станет понятно. .

Здравствуйте!

Запрет на регистрационные действия с автомобилем означает, что собственник машины не может его никому продать, подарить или иным образом распорядиться. Если же владелец автомобиля все-таки продаст транспортное средство другому лицу, то покупатель не сможет поставить его на учет.

Добрый день!

Данный запрет не даёт возможности владельцу машины снять автомобиль с учёта в ГИБДД, соответственно, нельзя будет завершить в полном объёме сделку по купли-продаже транспортного средства если появится желание его продать. Запрет введён как указано во вложении судебными органами по всей видимости из-за имеющейся задолженности; если её погасить запрет должен быть снят.