Хочу обжаловать судебный приказ так как суд прошёл без меня.

Помогите обжаловать решение суда, я не работаю у меня 2 детей у мужа зарплата 13 т руб, меня обманули мошенники сняли все с карты.
Ответы юристов

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней с момета получения письма, чтобы обратиться к мировому судье, который вынес приказ, и подать свои возражения. В возражениях укажите, что с долгом вы не согласны и просите судебный приказ отменить. Этого достаточно, чтобы судья приказ отменил.

Здравствуйте Анна! С момента получения суд. Приказа у вас есть 10 дней для написания возражения. Не совсем понятно, кто у вас снял деньги?

Удачи вам! Если остались вопросы или нужна помощь в составлении того или иного документа, пишите.

Добрый день!

обращайтесь с удовольствием Вам помогу

Отмена судебного приказа осуществляется в течении 10-ти дней со дня получения копии

Отвечу на Все Ваши вопросы

Здравствуйте, уважаемая Анна Алексеевна!
В соответствии положениями ГК РФ судебный приказ выносится в отсутствие должника.

Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его отмены и исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения. НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ СРОК.

Далее имейте в виду следующее:

1) Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

2) Если после отмены судебного приказа дело будет рассматриваться в порядке искового производства, то обратите внимание на следующее:
- правильность предоставленных банком расчетов, можете заявить ходатайство об истребовании выписки ссудного банковского счета, сославшись на статьи 35, 57 ГПК РФ;
- согласно статье 35 ГПК РФ Вы вправе не только заявлять ходатайства, но и предъявлять встречный иск, если для этого имеются основания: незаконно начисленные комиссии и др.
- Ваши правоотношения с банком регулируются не только банковским законодательством, но и Законом РФ «О защите прав потребителей», согласно которому Вы являетесь потребителем финансовых услуг банка.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте.

Пишите возражения и унесите в канцелярию мирового суда прямо завтра.

Вверху справа в углу пишите: мировому судье судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района г. Ульяновска от гр. (ваше фио), проживающей (адрес).

По центру- возражение на суд. приказ от 11.06.2019.

Далее- прошу отменить судебный приказ в отношении меня о взыскании ____. С задолженностью не согласна.(укажите какой кредит).

Ниже число, подпись.

Примерно так.

Отнесете вовремя, (в течении 10 дней с момента вручения Вам), судебный приказ должны отменить.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Здравствуйте!

В течение 10 дней с момента вынесения судебного приказа Вы вправе подать в суд возражения о порядке исполнения судебного приказа, и он будет отменен судом.

Нужно Вам договориться с юристом.

Которого Вы выберете.

Он поможет оспорить решение суда.

И сформулировать доводы о Вашем несогласии.