Возможно ли отменить медиативное соглашение?

Моя дочь Екатерина и ее мать Татьяна, моя бывшая супруга, владели квартирой в равной долевой собственности, в 2014 г. Дочь захотела жить отдельно от своей матери и решила приобрести отдельное жилье и обратилась в суд с иском к Татьяне о выделении доли в натуре и выплате денежной компенсации за долю в квартире. В обосновании своих требований указала, что истцу на праве общей долевой собственности принадлежит ½ доля в праве общей долевой собственности на квартиру в г. Орел. В ходе судебного заседания сторонами было заключено медиативное соглашение на следующих условиях:

1. Прекратить право общей долевой собственности на квартиру

2. Екатерина отказывается от исковых требований к Татьяне

3. Право собственности на квартиру признается за Татьяной

4. Татьяна выплачивает Екатерине денежную компенсацию

5. Денежная компенсация выплачивается Татьяной в срок с 01.01.15 г. По 01.01.20 ежемесячными равными платежами.

В ноябре 2014 г. Суд утвердил это медиативное соглашение, и моя дочь Екатерина с 01.01.15 г. По апрель 2015 г. Получала от Татьяны выплаты как и было оговорено. Но в апреле 2015 г. Моя дочь Екатерина внезапно умерла. В октябре 2015 г. Я, по закону вступил в наследство. И в декабре того же года обратился в суд с заявлением, о замене взыскателя. Суд удовлетворил мое заявление и определил взыскать с Татьяны задолженность в размере суммы оговоренной в медиативном соглашении, в части ½ доли в праве на наследственное имущество.

Мною был выписан исполнительный лист на Татьяну и передан судебным приставам, однако, причитающихся денежных средств, я почти, что не получил, не считая эпизодических выплат на совсем незначительные суммы.

Вопрос: Возможно ли отменить медиативное соглашение заключенное между Екатериной и Татьяной в виду неисполнения последней условий этого соглашения, и восстановить мои права на квартиру.
Ответы юристов

Здравствуйте, основания прекращения медиативного соглашения указаны в ниже указаном законе.

Федеральный закон "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" от 27.07.2010 N 193-ФЗ (последняя редакция)

Статья 14. Прекращение процедуры медиации Процедура медиации прекращается в связи со следующими обстоятельствами: 1) заключение сторонами медиативного соглашения — со дня подписания такого соглашения; 2) заключение соглашения сторон о прекращении процедуры медиации без достижения согласия по имеющимся разногласиям — со дня подписания такого соглашения; 3) заявление медиатора в письменной форме, направленное сторонам после консультаций с ними по поводу прекращения процедуры медиации ввиду нецелесообразности ее дальнейшего проведения, — в день направления данного заявления; 4) заявление в письменной форме одной, нескольких или всех сторон, направленное медиатору, об отказе от продолжения процедуры медиации — со дня получения медиатором данного заявления; 5) истечение срока проведения процедуры медиации — со дня его истечения с учетом положений статьи 13 настоящего Федерального закона.

Но если вы собрались восстанавливать право собственности на жилье, будет стоять на вопрос об уплате компенсации Татьяне. Все это делается в судебном порядке. Вопрос долгий и сложный, тут без специалиста не обойтись