Подать ходатайство об отсрочке наказания до исполнения 14 лет ребенку

Здравствуйте! Меня осудили по ч. 1 ст. 158 и дали 240 часов обязательных работ. У меня есть ребёнок, ему 5 лет (в св-ве о рождении в графе отец прочерк), как подать ходатайство об отсрочке наказания до исполнения ребёнком 14 лет?
Ответы юристов
Здравствуйте, вы можете воспользоваться образцом, который прикреплен в комментариях. Если сами не сможете пишите на почту или закажите документ на сайте.

Здравствуйте!

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Можете взять за образец следующее заявление:

Председателю _________ районного суда г. _______________
_______________

Защитника осужденной ___________________________
по ст.ст.228.1 ч.2 п. «б», 228 ч.1, ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1 УК РФ,
адвоката КА «__________» _____________
___________________________

З А Я В Л Е Н И Е.

Приговором _________ районного суда г. _________ от ____________ года я, _____________, была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1 ч.2 п. «б», 228 ч.1, ч.3 ст.30- ч.1 ст.228.1 УК РФ и осуждена к наказанию:
По п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ к __ годам лишения свободы со штрафом ___ тысяч рублей;
По ч.1 ст.228 УК РФ к 1 году лишения свободы;
По ч.3 ст.30- ч.1 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ к 3 годам лишения свободы.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом ___ тысяч рублей.
С данным приговором суда я не согласилась и обжаловала его в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РД. Однако Постановлением Судебной Коллегии Верховного Суда РД от __________ года моя кассационная жалоба была оставлена без удовлетворения, а приговор без изменения.
На момент рассмотрения дела в районном суде я находилась в состоянии беременности и ___________ года у меня родился сын ____________________, также у меня имеется малолетняя дочь ______________________, _____ г.р.
В приговоре ___________ суда г. ___________ судьба моих малолетних детей не определена. Однако сына ______________ я решила оставить с собой, а на территории Республики _________ нет колонии, где я могла бы отбывать наказание, не расставаясь с сыном, имеется лишь на территории ______________ края, что затрудняет мое общение с дочерью. У меня мужа нет, имеется только престарелая мать, которой трудно ухаживать за малолетним ребенком. В этом году дочь пошла в школу. Мне бы очень хотелось воспитывать самой своих детей.
В соответствии со ст. 398 УПК РФ исполнение приговора об осуждении лица к лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии малолетних детей – до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет.
На основании изложенного и руководствуясь ст.398 УПК РФ,

ПРОШУ:

Приговор __________ районного суда г. __________ от _________ года в отношении меня, _____________________, ______ г.р. отсрочить до достижения младшим ребенком, ______________________, ___________ года рождения, возраста четырнадцати лет.

Приложение:
1.Копия настоящего заявления
2.Копия свидетельства о рождении ___________________
3.Справка со школы за №____ от __________ года
4. Копия свидетельства о рождении _________________
5.Справка СИЗО-1 г. ____________ от ____________ года.
6.Спрвка о составе семьи №____ от ____________ г.

«____»______________ г. ____________________

https://dogovor-blank.ru/%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD/%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C