Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выдает ли суд подлинники протоколов для экспертизы?

На меня был сфальсифицирован административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ. При рассмотрении дела в суде я был оправдан, так как ГАИшник не смог пояснить откуда взялись подписи понятых, которых не было. Я написал заявление в Следственный комитет на ГАИшника, но следствие преднамеренно затягивается. Экспертиза проводилась 9 месяцев. Пришел ответ. Подлинность подписей установить не возможно, так как следователем предоставлены копии протоколов, а не оригиналы. На мой вопрос следователю, а почему отправили не оригиналы, она пояснила, что протоколы хранятся в суде и суд их отказывается предоставлять!. Подскажите, как быть, что делать? Жалобами уже завалил все Вышестоящие Следственные комитеты и прокуратуры - толку ноль!
Ответы юристов
()

Добрый день, уважаемый автор вопроса! А почему не обжалуете действия (бездействие) должностных лиц го. органов в судебном порядке? Нарушение Ваших прав налицо, оправдательный судебный акт имеется, протокол составлен с нарушениями. Советую подать иск о взыскании убытков и компенсации морального вреда за незаконное привлечение к административной ответственности.

Если требуется детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: