Выдает ли суд подлинники протоколов для экспертизы?

На меня был сфальсифицирован административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ. При рассмотрении дела в суде я был оправдан, так как ГАИшник не смог пояснить откуда взялись подписи понятых, которых не было. Я написал заявление в Следственный комитет на ГАИшника, но следствие преднамеренно затягивается. Экспертиза проводилась 9 месяцев. Пришел ответ. Подлинность подписей установить не возможно, так как следователем предоставлены копии протоколов, а не оригиналы. На мой вопрос следователю, а почему отправили не оригиналы, она пояснила, что протоколы хранятся в суде и суд их отказывается предоставлять!. Подскажите, как быть, что делать? Жалобами уже завалил все Вышестоящие Следственные комитеты и прокуратуры - толку ноль!
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! А почему не обжалуете действия (бездействие) должностных лиц го. органов в судебном порядке? Нарушение Ваших прав налицо, оправдательный судебный акт имеется, протокол составлен с нарушениями. Советую подать иск о взыскании убытков и компенсации морального вреда за незаконное привлечение к административной ответственности.

Если требуется детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.