Если проиграно дело в горсуде можно ли идти в мировой суд?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если проиграно (получен отказ) дело в городском суде, можно ли идти к мировым судьям решать тот же вопрос?
Ответы юристов

Добрый день! Нет, суд откажет.

Здравствуйте!

Если по указанному вопросу вынесено решение суда, которое вступило в законную силу, то повторное обращение бессмысленно-откажут в любом случае. В случае несогласия с решением суда Вы можете обжаловать его в вышестоящий суд либо обратиться с заявлением по вновь открывшмся обстоятельствам в тот же суд, если таковые будут.

Здравствуйте!

Нет. Решение городского суда обжалуется в вышестоящем. А мировой суд - это нижестоящий.

Здравствуйте.

К сожалению, нет. Но Вы можете ожаловать решение суда, если с ним не согласны.

Здравствуйте. Нет, в иске откажут.