Проверка получения извещения.

Здравствуйте! Можно узнать, кто проверяет, надлежащим ли образом извещены лица, участвующие в деле, имели ли они достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

На адрес сторон судебного процесса направляются заказные письма. С момента, когда письмо возвращается обратно с пометкой о том, что адресат письмо не получил (судебные извещениея хранятся в течение 7 дней), лицо считатеся надлежаще извещённым

Здравствуйте!

По адресу, который имеется в деле, суд направляет извещение заказным письмом, в случае не получения данного письма в течение 7 дней, оно возвращается обратно, лицо считается уведомленным

Добрый день!

все стороны судебного процесса должны быть уведомлены, и данная информация хранится в материале судопроизводства

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Анастасия! Надлежащее извещение участников судебного процесса или отсутствие такого извещения проверяет судья, в производстве которого находится дело.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.