Судебное решение вынесено заочно, меня не уведомили. Могу отменить?

Здравствуйте! Есть судебный приказ от 07.05.2019 и исполнительное производство от 21.06.2019. Никаких документов и повесток от суда и судебных приставов не получал. Судебное решение было вынесено заочно, меня об этом не уведомили. Могу ли я на этом основании отменить судебный приказ об исполнительном производстве?
Ответы юристов

Добрый день!

если речь идет именно о судебном приказе, то он выносится без присутствия сторон, по заявлению исца

Подать возражение на судебный показ и его отменить можно в срок 10 дней , со дня получения данного приказа !Если Вы его не получали , Вам нужно обратится в канцелярию мирового суда , получить копию приказа и с этого времени в течении 10 дней подать возражения

После отмены приказа , направить его приставам с заявлением о закрытие исполнительного производства

Если Вам требуется подробная консультация , или составление документа по отмене судебного приказа - обращайтесь !

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Обратитесь в канцелярию мирового судьи, получите копию судебного приказа и сразу же подайте возражения на судебный приказ. В возражениях укажите, что по почте копию приказа не получали, что с долгом не согласны и что просите судебный приказ отменить. Этого должно быть достаточно. После этого нужно будет взять определение об отмене судебного приказа и отнести его судебным приставам, чтобы закрыли исполнительное производство.

Здравствуйте.

Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Срок подачи заявления составляет 10 дней. Суд будет считать этот срок с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде.

Так как Вашей подписи о получении нет, получите судебный приказ в канцелярии суда и подайте возражения в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. В возражениях укажите, что не согласны с долгом. Судебный приказ должны отменить.

Добрый день! В данном случае необходимо срочно подавать письменное возражение на отмену судебного приказа с ходатайством восстановления срока. Когда вы узнали о приказе? Когда на руки вы получили данный приказ? Напишите мне подробно ситуацию и пришлите на почту фото данного приказа подскажу как поступить и подготовлю документы.

Добрый день.

Судебный приказ, выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

После отмены Судебного приказа пристав прекратит исполнительное производство.

Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Здравствуйте. Да можете. Вам нужно получить копию решения суда – для этого обратитесь в мировой суд или к судебному приставу, с момента получения у вас есть 10 дней. Пишите возражение + нужно вернуть процессуальные сроки для подачи возражения.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении того или иного документа, буду рада помочь.