О получении судебного приказа.

Здравствуйте! Подавала заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. Приказ должен был придти по почте. Месяц прошел, ничего не пришло. Позвонила в суд, ничего внятного и понятного не услышала. Что теперь делать, подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в канцелярию лично

Добрый день!

После поступления судье , приказ должен быть выписан в течении 5-ти дней. Обратитесь напрямую в канцелярию или же напишите письмо на электронную почту судебного участка , с уточнением даты отправки

до полутора месяцев почти норма с работой почты!

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте Ксения. Обратитесь в канцелярию, или можете обратиться на сайте суда в электронной форме.

Удачи вам!

Добрый день! У Вас второй экз. заявления с отметкой о приме остался? Подайте заявление в мировой суд.

Ищите представителя в суде.

И он сможет выяснить, куда пропал судебный приказ.

Просто так они не пропадают.

Они имеют защиту и строгий учёт.