Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление на рассрочку платежа написать истцу

Добрый день. Вышла задолженность по коммунальным платежам, оплачивал каждый месяц, но меньше чем начисляли. (Нет возможности, двое сыновей 13 лет и 3 года за все оплачивать нужно.) УК подала иск в суд, судья предложил договорится с УК об рассрочке платежа на какое-либо время. Юристы УК отказали в устной форме. Обязали выплатить задолженность в течении 5 дней, выплатить задолженность нет возможности. Как правильно написать заявление об рассрочке платежа чтобы было подтверждение что я обращался к юристам УК, они мне отказали и предоставить это заявление в суде.
Ответы юристов
()

Добрый день, Сергей! Так и пишите на имя руководителя УК, что Ваше материальное положение не позволяет Вам оплатить всю сумму в теяение 5 дней и Вы просите сделать график платежей по Вашей возможности и напишите свое предложение. Сделайте копию заявления, чтобы при сдаче в УК на Вашем зкземпляре сделали отметку о принятии. Ни о чем не договаривайтесь устно. Бесполезно. Пустая трата времени. Все в письменном виде и, чтобы у Вас на руках были копии с отметкой о принятии. Да, это займет немного больше времени, но всегда будет в Вашу пользу.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

()

Для обращения с заявлением о рассрочке исполнение решения суда в суд, вынесший решение, нет необходимости представлять доказательства того, что Вы обращались к каким-то там юристам УК. Вам необходимо представить в суд доказательства Вашего материального положения, которое не позволяет Вам выплатить долг по решению суда единовременно. Такими доказательствами являются справки о доходах, о ежемесячных расходах: оплатат кредитов, алиментов, коммнульных услуг, дополнительное платное образование детей и тому подобное. Но необходимо иметь ввиду, что исходя из определения Конституционного Суда РФ от 18 апреля 2006 г. N 104-О, основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий. Из указанных норм следует, что отсрочка исполнения решения суда возможна лишь в отношении неисполненного судебного акта при наличии исключительных обстоятельств, затрудняющих его исполнение, и лицо, обращающееся с заявлением, должно представить суду доказательства наличия серьезных препятствий и затруднений к совершению исполнительных действий. При этом должны учитываться интересы как должника, так и взыскателя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: