Представление интересов в суде по лишению родительских прав

Здравствуйте. У меня есть полная доверенность от бывшего мужа. Я собираюсь подать иск на лишение его родительских прав. Могу ли я в этом случае быть и истцом, и ответчиком?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья. Нет, это невозможно. Истец и ответчик не может быть в одном лице. От имени вашего бывшего мужа может выступить другое лицо на основании нотариальной доверенности. Удачи вам.

Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо.

Конечно же нет. Как Вы себе это представляете?! Вы сможете подать иск только от своего имени. Что касается лишения родительских прав, то это исключительная мера и одного Вашего желания недостаточно.

Здравствуйте Наталья, истец и ответчик не могут совпадать. Так, что доверенность от мужа вам не поможет. Тем более в вопросе лишения родительских прав. Суд должн будет вызвать в суд вашего мужа и услышать его позицию по заявленным требованиям.

Наталья, но вы можете лишить его родительских прав, если на это есть основания, заочно, то есть без его присутствия.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если нужна помощь обращайтесь - kolkovsky@mail.ru