Меня оштрафовали на 6 месяцев работы

Меня оштрафовали на 6 месяцев работы. И дали срок устроится официально работать. Работу которую они предлагают 15000 в месяц. Я работаю не официально и плачу только за квартиру 20000 и у меня есть жена и ребёнок грудной, который так же нуждается в финансовой помощи. На что они говорят что нас не волнует и дали мне срок чтобы я им принёс документы что я устроился официально работать. Как мне быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Сергей, здравствуйте!

К сожалению в сответствии со ст.39 УИК РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

А в соответствии со ст.43 УИК на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются: правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; контроль за поведением осужденного на производстве и содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы с ним; соблюдение условий отбывания наказания, предусмотренных настоящим Кодексом; уведомление уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.

Таким образом официальное трудоустройство для отбывания исправительных работ обязательно.