Заявление в суд - в суд какого города подавать?

Здравствуйте! Ответчик постоянно проживает и приписан в Южно-Сахалинске, земельный участок и дом находятся в Оренбурге. Подаем в суд на включение участка и дома в наследственную массу. В суд какого города подавать заявление Оренбурга или Южно-Сахалинска? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга! Все, что связано с недвижимостью (земля, дома) иски подаются в суд по месту нахождения этих объектов. Вам в Оренбург иск в суд.

Удачи Вам! Суважением, Татьяна

Здравствуйте! В Оренбург, по месту нахождения недвижимого имущества

Здравствуйте. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа.

По месту нахождения недвижимости подаётся иск.

Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.