Автор вопроса -                                 Рустем

                                    Россия
                                                Написал заявление, но в день заседания прийти не смогу
                                                            Здравствуйте. Я развожусь с супругой, через мировой суд. Написал заявление, но в день заседания прийти не смогу. Мне надо направить письменное заявление с поддержкой своих исковых требований? Спасибо.

Ответы юристов

									МОжете позвонить секретарю и сказать: "примите телефонограмму по иску такого то (ваша фамилия) к такой то (её фамилия): назначено рассмотрение на такое то число, я Истец, не могу явиться по причине отъезда, исковые требования поддерживаю, не возражаю против рассмотрения в моё отсутствие".

									Доброго времени суток! Лучше всеже сделать это в письменном виде за несколько дней до судебного заседания, указав в возражении причины неявки. Вместе с возражением подайте ходатайство об отложении судебного разбирательства.