Иск по Кредиту. Не платили так как у банка отозвали лицензию

Брал кредит в банке, в короткое время после этого у банка отозвали лицензию и связь с ними была потеряна. Прошло с этого момента уже около трех лет и пришло исковое заявление на выплату задолженности по кредиту, а истцом является абсолютно другая организация не занимающаяся кредитами, какое-то ИП. Что делать в данном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую явиться в суд и ознакомиться с делом. Если выдали судебный приказ, то его можно отменить, если дело поступило в общем порядке, то нужно заявлять о пропуске исковой давности. Если оснований для взыскания долга у ИП нет, то ссылаться на ненадлежащее требование к Вам.

Добрый день. Согласен с коллегой. В данном случае необходимо прежде всего ознакомитьсяс материалами дела.
Если обстоятельства сложаться как Вы говорите и с момента последнего платежа прошло три года, то в таком случае срок исковой давности можно считать упущенным.

Вам только останется явиться в суд и заявить о применении последстви пропуска скров исковой давности.

Тогда решение может состяться в Вашу пользу.

Добрый день! Иск у Вас на руках имеется? Сможете мне его прислать для анализа - тут надо смотреть что в нем указано.

День добрый!Надо ознакомлятся с материалами дела!Срок исклвой давности составляет 3 года имейте ввиду - такое обстоятельство в вашу пользу.