Отмена судебного приказа

Я получила судебный приказ на взыскание с меня долга шестилетней давности. Написала заявление об отмене судебного приказа, но судья отказала.

Что делать?
Ответы юристов

Интересно, почему отказала? Срок прошел?

Теперь вам надо обжаловать это Определение об отказе в отмене в районный (городской) суд.

Пишется жалоба в апелляционном порядке

Решение мирового судьи может быть обжаловано в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью (п.1 ст.320 ГПК РФ).

Лучше обратиться к юристу с таким вопросом

Благодарю за отзыв

Добрый день!

Если возражения на судебный приказ Вы подали в 10 дневный срок с даты получения приказа суд на основании ст. 129 ГПК РФ обязан приказ отменить. Поэтому первое, почему имел место отказ, возможно Вы пропустили этот самый 10 дневный срок. Если он был пропущен по уважительной причине Вы вправе подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ (ст. 112 ГПК РФ). И, конечно, хотелось бы видеть определение суда, что конкретно там указано.

Здравствуйте!

Что делать?

Если отказ последовал от мирового судьи, то подавайте частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа