Истец требует взыскать услуги представителя 50 т.р и адвоката 25 т.р.

Истец требует взыскать услуги представителя 50 т.р и адвоката 25 т.р. почему я должен платить за двоих в простом деле гражданского спора?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с частью 1 статьи 88 ГПК РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Согласно с части 1 статьи 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 96 ГПК РФ.

В силу части 1 статьи 48, статьи 53 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.

Статьей 100 ГПК РФ предусмотрено, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

При оценке разумности размера заявленных расходов учитывается сложность, характер рассматриваемого спора и категория дела, на объем доказательной базы по делу, количество судебных заседаний, продолжительность подготовки к рассмотрению дела.

В Вашем вопросе недостаточно сведений о деле, чтобы дать Вам точный ответ. Если бы Вы уточнили некоторые данные, я могла бы дать Вам более исчерпывающий ответ применительно к Вашей ситуации. Если есть необходимость, обращайтесь.

Здравствуйте!

эти суммы в полном объеме в соответствии с законодательством с Вас взыскивать не имеют права! Но для того чтобы Вам помочь и отгородить от таких выплат, нужно узнать больше обстоятельств дела!

Свяжитесь со мной, расскажите все более подробнее и я смогу Вам помочь!

Связаться со мной можно следующим образом:
Моб. телефон:+7 937 967 14 76
Электронная почта: artem.calini4enko@yandex.ru
Вконтакте: https://m.vk.com/id164441146

С уважением,
Калиниченко Артем!

Не забывайте оставлять отзыв!

Добрый день! Суд вынес решение - какое?