Ответчик подает апелляцию - что теперь делать?

Здравствуйте! Недели 2 назад выиграл суд о взыскании с ответчика за машину в ненадлежащем состоянии. Мне присудили деньги и машину неисправную, которую ответчики оценили в 10 тысяч рублей. Теперь подают апелляцию, что теперь делать? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Теперь Вы можете подать возражения на апелляцию либо можете не подавать. В любом случае суд апелляционной инстанции известит Вас о рассмотрении апелляционной жалобы, при рассмотрении которой Вы сможете высказать свою позицию по делу.

Уважаемый Андрей. Что делать? Ждать рассмотрения жалобы вышесидящим судом. пара месяцев на это уйдёт. Можете подготовить возражения на доводы ответчика, изложенные им в жалобе. О дне рассмотрения вас известят. Можете участвовать в заседании апелляционной инстанции и дать объяснения по существу ваших исковых требований и непризнания их ответчиком.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!

В данный момент Вам необходимо дождаться обращения ответчика в суд с апелляционной жалобой, после чего подготовить возражение на неё или выразить свою позицию в ходе судебного заседания.

При необходимости готов помочь Вам, в том числе и представить Ваши интересы в суде.

С уважением, Дмитрий.