На работу пришел исполнительный лист, с выплатой 50 процентов - могу ли оспорить?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у меня имеется задолженность в банке. На работу пришел исполнительный лист, с выплатой 50 процентов в пользу банка. Могу ли я оспорить это решение суда, так как имею 2 несовершеннолетних детей? Отец от алиментов уклоняется, зарплата составляет 7000 рублей в месяц и другого дохода я не имею!!!!
Ответы юристов

Добрый день.

Предположу, что пришел судебный приказ. Если это так, то Вы можете его отменить. Если это заочное решение, то же можно попробовать его отменить. Как видите, ваниантов несколько.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день!

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Соответственно, взыскание 50% от 7000 рублей неправомерно. В случае, если вам все же не удастся оспорить решение суда, напишите письменное заявление в прокуратуру, укажите все как есть, ссылайтесь на вышеуказанную статью и просите произвести проверку правомерности взыскания ФСП с вас денежных средств в указанной вами сумме.