Суд рассматривает дело о банковском долге бе участия мужа

У моего мужа есть долг перед банком, исполнительный лист у судебных приставов. И вот месяц назад мне на сотовый звонит сама мировой судья и говорит о том, что в суд обратились коллекторы с иском в пользу моего мужа по тому же самому банку, только у коллекторов сумма 15т.р., а у приставов на исполнении 60т.р. Я ей объяснила что мы на данный момент не находимся в поселке где живем, а уехали в город по делам. И вот сегодня я узнаю чисто случайно что суды идут без участия моего мужа. А вместо него в суд вызывают пристава у которого в производстве находится иск. Правомерно ли это? и что делать мужу платить по первому исполнительному или ждать окончания рассмотрения другого иска?
Ответы юристов
Если секретари не нашли вашего мужа (может повестки посылали, звонили), то суды могут пройти без вас. Для того, чтобы принять решение о действиях, нужно точно знать, что находится у пристава, и по чему обращаются коллекторы.