Является ли справка банка о покупке/продаже валюты доказательством для суда?

Здравствуйте!

Является ли справка банка о покупке/продаже валюты доказательством для суда (при попытке оспаривания по безденежности)

1. наличия денежных средств у физ.лица?

2. легальности их происхождения?

Если ДА, то какая из двух справок - о покупке валюты? о продаже?

Спасибо.
Ответы юристов

да такой документ как справка о покупке или продаже валюты В может свидетельствовать о наличии денег в определенный момент времени но это лицо может заявить что данная сумму уже потрачена на разныые цели .....

Справка банка о покупке/продаже валюты доказывает только факт легальной покупки или продажи гражданином валюты через банк в конкретное время и на определённую сумму.

Полученные от продажи валюты средства гражданином мог потратить, потерять или использовать на погашения долга...

Покупать валюту гражданин мог для другого лица и на чужие деньги. То же самое и с продажей: продал валюту по просьбе другого лица и отдал деньги владельцу.

По одной этой справке нельзя сделать однозначный вывод о наличии денежных средств у физического лица и легальности их происхождения.