Мировое соглашение или постановление суда??

Здравствуйте, подала заявление в суд на определение места жительства ребенка, а также на заключение письменного соглашения о распорядке общения с ребенком родителю, проживаюшему отдельно. На-предварительном слушании ответчик не присутствовал. Спустя пару дней после заявил , что хочет заключить мировое соглашение и подпишется под любые мои условия. Вопрос, стоит ли на это соглашаться или дождаться суда? Чем отличается мировое соглашение от судебного постановления?
Ответы юристов

Добрый день! По существу можно сказать, что мировое соглашение это договоренность между сторонами подкрепленное судебным актом т.е. все то, что вы требовали в иске отразится в мировом соглашении между вами и отцом ребенка. Стороны соглашения сами выбирают как им быть в том или ином вопросе, а суд следит за процедурой законности, за тем принимате судебный акт, т.к. дело рассматривается по существу в суде 1-й инстанции, после окончания рассмотрения дела выносит решение об утверждении мирового соглашение. Когда же дело заканчивается вынесением судебного решения судом 1 инстанции у сторон отсутствует выбор права поведения, только так как решит суд. Если вам понравился ответ, буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru +79135935797.

Аноним (17.07.2016 в 11:20:36)
Спасибо