Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Суд принял решение без присутствия ответчика

Пришли судебные приставы, показали мне какое-то решение, что суд обязал меня выплатить банку долг, а копию не дали о решение и повестки не приносили в суд. Законно ли это действие?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Судебное заседание состоялось заочно, при этом Вас должны были уведомить о предстоящем заседании. Возможно в получении повестки или заказного письма кто-то расписался из родственников по месту прописки Вашей. И обязался Вас уведомить. В случаи если повестка получена и есть роспись в получении (не обязательна Ваша), при неявки Вас в суд, дело рассматривается заочно. А чтобы получить решение наручно, необходимо обратиться в суд, где данное решение вынесено.

()

Добрый день!

Помимо заочного решения, судом также мог быть вынесент судебный приказ о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Как заочное решение, так и судебный приказ отменяется, если не истек срок и при наличии уважительных причин.

Вы должны прийти в суд, получить на руки судебный приказ, либо заочное решение.

Если за Вами действительно есть долг перед банком, даже в случае искового производства, решение будет вынесено не в Вашу пользу и Вы должны будете его исполнить. Есть смысл отменять вынесеное решение при факте отсутствия задолженности и наличия подтверждающих это документов. Если квитанций нет, попросите банк пересчитать имеющуюся задолженность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основные ошибки при самостоятельной подаче иска
Подача иска и его дальнейшее рассмотрение судом
Судебный порядок рассмотрения трудовых споров
Нюансы судебной практики по трудовым спорам
Заключение мирового соглашения в суде и после решения суда
Правовые последствия оформления мирового соглашения
Еще статьи