Написать иск без ФИО ответчика

Добрый день.

Готовится иск на соседа о порче имущества. В иске надо указать ФИО и адрес. Мне известно только его имя, что он снимает квартиру по соседству (значит проживает там), прописка неизвестна, и знаю номер автомобиля.

Была написана жалоба о повреждении имущества участковому, но за месяц он так и не пришёл ни разу.

Как указать ФИО и адрес прописки в иске, чтобы суд принял на рассмотрение.

Благодарю за помощь.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

К сожалению, действующее законодательство обязательно требует, чтобы в жалобе или иске были указаны Ф.И.О. ответчика или лица, чьи действия обжалуются, а также иные данные, указанные в ст. 131 ГПК РФ.

Рекомендую ждать, пока полиция установит его Ф.И.О. и дату рождения. Можно также подавать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

ФИО можно узнать через собственника сдающего квартиру, если между ними заключен договор найма. Сообщить в налоговуюслужбу о получении незадекларированного дохода от сдачи в найм.

Добрый день! Советую вам для начала связаться с собственниками этой кваритры, кому пренадлежит квартира вы можете узнать заказ выписку из рег палаты.

Если хотите получить более подробную и развернутую консультацию по этому вопросу, пишите мне на почту - Real_Razil@mail.ru,, либо на сайте в личные сообщения.

Буду признателен за положительную оценку ответа!