Срок выдачи исполнительного листа 15 дней - правомерно ли?

Сегодня у меня состоялся суд "Смена фамилии в решении суда" в связи с замужеством (решение суда вынесено год назад в мою пользу о разводе и взыскании алиментов). Сегодня суд фамилию изменил, но мне назначено прийти через 15 дней за исполнительным листом. Правомерно ли это т.к. мой ребёнок из-за этого не получает алименты
Ответы юристов

Здравствуйте, по общему правилу алименты с должника будут взысканы с момента обращения взыскателя с заявленим в суд.
В некоторых случаях удается взыскать должника алименты и за предыдущие периоды, а так же дополнительные расходы на ребенка.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Я могу Вам помочь, обращайтесь (juliavbond@yandex.ru).
Пожалуйста оставьте отзыв.