Давление на ответчика - как повлиять на запугивания и угрозы?

Добрый день! Проблема в следующем. Гражданский муж подал на меня заявление в прокуратуру по поводу продажи мной моей машины (он считает что машина его). С момента продажи он звонит, шлёт смс-ки и е-мейлы оказывая на меня и дочь давление с целью вернуть машину себе. Он превратил нашу с дочерью жизнь в кошмар. Можно ли как-то повлиять на эти запугивания и угрозы?

Огромное Вам спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Лариса. Пишите и вы заявление в прокуратуру по поводу превращения жизни в кошмар. При очередном звонке предупредите, что в суд подадите на компенсацию морального вреда и в полицию по поводу угроз физической расправы. Не теряйтесь, защищайте себя и дочь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Уважаемая Лариса, по существ вопроса: а с чего Вы вообще взяли, что Ваш гражданский муж подал заявление именно в прокуратуру?? Прокуратура не занимается рассмотрением подобных вопросов и следственный комитет тоже. Только полиция. Прокуратура - надзорная инстанция. Обпатитесь по факту поступающих угроз в полицию.