Можно ли обжаловать в кассационную инстанцию?

Здравствуйте

Получил по почте постановление и исполнительный лист от судебного пристава через шесть месяцев после установленного решения суда о взыскании задолженности.

О назначенном судебном заседании не был извещен.

Не согласившись решением суда отправил апелляционную жалобу в суд с ходатайством о восстановлении срока.

Суд в ходатайстве о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы отказал в силу следующего

в соответствии с ч.2 ст.259 АПК РФ что ходатайство подано позже шести месяцев со принятия решения.

Как я понял в этой же статье АПК РФ ходатайство может быть и подано позже шести месяцев если лицо узнало о решение суда позже шести месяцев.

Правильно ли я понял статью. Можно ли обжаловать в кассационную инстанцию?
Ответы юристов

Да, всё верно Вы поняли. Можно обжаловать кассационно.

Здравствуйте! Можно обжаловать. Нужно знать содержание решения, текст апелляционной жалобы и постановления об отказе, чтобы правильно эту жалобу подготовить